Page 4 - Nexos - Agosto 2017
P. 4

SUMARIO
EXPEDIENTE
18 Un día en la Ciudad de México 19 05:00. Estación Pantitlán Héctor de Mauleón
20 06:00. Patrullando la ciudad Teresa Zerón-Medina Laris 21 07:00. El Zócalo Kathya Millares
23 08:00. Central del Norte Juan Manuel Gómez
24 08:30. El Rastro de Ferrería Teresa Zerón-Medina Laris 25 09:00. En la ventanilla de trámites Claudia Altamirano 26 10:00. El canal del desagüe Teresa Zerón-Medina Laris 28 10:30. Plaza de Santo Domingo Héctor de Mauleón 30 11:00.PepenadoresTeresaZerón-MedinaLaris
32 11:30. La hora del mandado Juan Manuel Gómez 33 12:00. Foto en la Basílica Kathya Millares
34 12:30. Santa Fe Juan Manuel Gómez
35 13:00. La hora de la salida Claudia Altamirano
36 13:30. Bosque de Chapultepec Héctor de Mauleón 37 14:00. La colonia más lejana Iván Cadín
38 14:30. Hombres trabajando Juan Manuel Gómez
CABOS SUELTOS
04 La voz que sí era / Palabras recurrentes / La actualidad electoral en provincia / ChinApple
PUERTO LIBRE
06 Acuarelas urbanas Ángeles Mastretta
TANGENTE
08 Gotas de lucidez
Jesús Silva-Herzog Márquez
PASAPORTE, POR FAVOR
10 Fredo
Claudio Lomnitz
HABLANDO DE OTRA COSA
12 Enemigos
Fernando Escalante Gonzalbo
PANÓPTICO
14 Visión de Reyes
José Antonio Aguilar Rivera
SIN TON NI SON
16 Vejez
José Woldenberg
nexos® Agosto de 2017
Número 476
Año 40, volumen XXXIX www.nexos.com.mx
DIRECTOR EDICIÓN NEXOS EN LÍNEA DISEÑO ORIGINAL DIRECTOR COMERCIAL
Héctor Aguilar Camín haguilarc@nexos.com.mx
SUBDIRECTOR
Héctor de Mauleón demauleon@nexos.com.mx
EDICIÓN
Kathya Millares kmillares@nexos.com.mx
César Silva Gamboa csilva@nexos.com.mx
Alejandro García Abreu agarciaabreu@nexos.com.mx
Juan Pablo García Moreno juanpablo@nexos.com.mx
Esteban Illades Sandoval esteban@nexos.com.mx
Jorge Landa Becerra jorge@nexos.com.mx
Ana Sofía Rodríguez Everaert anasofia@nexos.com.mx
Álvaro Ruiz Rodilla alvaro@nexos.com.mx
Rogelio Rangel
DISEÑO
Angélica Musalem Achcar amusalem@nexos.com.mx
PORTADA
Patricio Betteo
ADMINISTRACIÓN
Bernardo Ortigoza Díaz bortigoza@nexos.com.mx
Mateo Aguilar Mastretta aguilar400@gmail.com
PUBLICIDAD
Martha Elba Gallegos mgallegos@nexos.com.mx publicidad@nexos.com.mx
PRODUCCIÓN
Leonel Trejo Mendoza edicion@nexos.com.mx
S U S C R I P C I O N E S
Y DISTRIBUCIÓN Lourdes Maldonado Nava suscripciones@nexos.com.mx


































































































   2   3   4   5   6